Российская академия музыки имени Гнесиных
Оставить отзыв
Отзывы (2)
Сюда без денег и без связей даже нет смысла поступать и просто пытаться. Просто потратите нервы и время! Не поступите, как бы ни готовились и даже если у вас есть талант! Моя знакомая сюда пробовала поступить, талант у нее есть, но, к сожалению никаких связей нет. В итоге, ее даже дослушивать не стали, а конкретных причин так и не назвали, почему она не подходит! Зато некоторых, которые просто дуб дубом, взяли без проблем, тоже не дослушав! Поэтому можно даже и не мечтать, если у вас нет ничего, кроме желания! А это разве справедливо?! И взятка тут исчисляется, чуть ли не миллионами! Очень печально, что даже в таких представительных ВУЗах тоже все построено на одних только взятках… Разочарование!!!
Этот ВУЗ считается самым престижным среди всех подобных, поэтому и требования высокие. Попасть и пробиться сложно, но возможно)) Главное, это реально готовиться и не одну неделю! Я так поступала на джазовое пение. Было сложно – конкуренция просто колоссальная, а мест не так уж и много! Поэтому оценивали нас очень жестко и строго. Но благодаря своим стараниям я сюда попала! Причем, поступала сама, никому не давая взятки! Как же я горжусь тем, что учусь в любимой Гнесинке! Пробуйте!
Ваш следующий шаг
Что ещё можно узнать о «РАМ им. Гнесиных»
