Ваш город:

В Москве пройдёт конференция по проблемам развития международного научно-технического и образовательного партнерства

В Москве пройдёт конференция по проблемам развития международного научно-технического и образовательного партнерства

С 7 по 8 апреля 2016 года в Российском новом университете (РосНОУ) пройдёт международная конференция по проблемам институционального взаимодействия университетов и развития международного научно-технического и образовательного партнёрства для обеспечения инновационного развития России.


Мероприятие проводится по заказу Министерства образования и науки России в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».
Исполнителем выступит Российский новый университет (РосНОУ).


В состав рабочей группы по реализации проекта входят известные специалистов в области российского и международного образования, которые будут представлять различные направления и модели в области инновационной деятельности вузов.


Ожидаемые спикеры: президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG (Франция) Ян Садлак, вице-президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG Perspekttywy Education Foundation (Польша) Вальдемар Сивински, глава рейтинга QS (Великобритания) Бен Соутер, профессор, президент Совета частного высшего образования в Китае Чжоу Наньчжао и многие другие ведущие российские и международные специалисты в области образования.


На пленарном заседании, круглых столах и секциях планируется развернуть широкое обсуждение проблем, в том числе повышение роли высшего образования в рамках Национальной инновационной системы, влияние международных рейтингов университетов на российскую высшую школу, применение опыта ведущих университетов мира в обеспечении инновационного развития экономики, продвижение российского образования в мировом научно-образовательном пространстве и многие другие вопросы высшего образования в мире.


Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 223-48-45,
запросить регистрационную форму: international@rosnou.ru.

Источник: http://rosnou.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
164
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
458
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
821
Оставить свой комментарий

Ваш город: