Ваш город:

За каждым педвузом РФ Минпросвещения закрепило практику в детских лагерях

30 янв. 2025 г.
1
2580

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что министерство назначило практику для студентов педагогических вузов в детских лагерях.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации / https://lnr-news.ru/

По информации, предоставленной ТАСС, Сергей Кравцов на торжественном мероприятии по подведению итогов реализации программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления в 2024 году, которое провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщил о том, что Минпросвещения РФ закрепило за каждым педагогическим вузом страны, подведомственным министерству, детские центры – будущие педагоги в обязательном порядке приезжают в детские лагеря на практику.

Глава Минпросвещения, в частности, сказал: «Мы со своей стороны за каждым педагогическим вузом закрепили детские центры, ввели программу вожатской деятельности в каждом педагогическом вузе. <...> Как и в советское время было после второго курса, сегодня студенты педагогических вузов в обязательном порядке приезжают в детские лагеря, центры. Это хорошая педагогическая практика».

Помимо этого, С. Кравцов также обратил внимание на то, что отдельного рассмотрения требует вопрос зарплаты и статуса вожатых. Министр напомнил, что 2025 год в системе образования объявлен Годом детского отдыха. Кроме того, Кравцов пригласил В. Матвиенко на празднование 100-летия международного детского центра «Артек». Юбилей центр отметит 16 июня 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
302
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
789
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1670
Комментарии
Дмитрий Федотов
Гость
3 февр. 2025 г., 14:32

А раньше было иначе?

Оставить свой комментарий

Ваш город: