Ваш город:

За каждым педвузом РФ Минпросвещения закрепило практику в детских лагерях

30 янв. 2025 г.
1
2633

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что министерство назначило практику для студентов педагогических вузов в детских лагерях.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ - выступает в Совете Федерации / https://lnr-news.ru/

По информации, предоставленной ТАСС, Сергей Кравцов на торжественном мероприятии по подведению итогов реализации программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления в 2024 году, которое провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщил о том, что Минпросвещения РФ закрепило за каждым педагогическим вузом страны, подведомственным министерству, детские центры – будущие педагоги в обязательном порядке приезжают в детские лагеря на практику.

Глава Минпросвещения, в частности, сказал: «Мы со своей стороны за каждым педагогическим вузом закрепили детские центры, ввели программу вожатской деятельности в каждом педагогическом вузе. <...> Как и в советское время было после второго курса, сегодня студенты педагогических вузов в обязательном порядке приезжают в детские лагеря, центры. Это хорошая педагогическая практика».

Помимо этого, С. Кравцов также обратил внимание на то, что отдельного рассмотрения требует вопрос зарплаты и статуса вожатых. Министр напомнил, что 2025 год в системе образования объявлен Годом детского отдыха. Кроме того, Кравцов пригласил В. Матвиенко на празднование 100-летия международного детского центра «Артек». Юбилей центр отметит 16 июня 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудные подростки в школе РФ
Общественный совет, в который входят эксперты в сфере образования и права, направил в Государственную Думу РФ законопроект, предлагающий дать школам п..
В России предложили отправлять проблемных детей в спецучреждения
20 мар. 2026 г.
0
51
Учитель ведёт урок в школе РФ
Почти половина учителей российских школ не ощутила снижения бюрократической нагрузки, и в Госдуме РФ предложили сделать классное руководство отдельной..
О фиктивном снижении бюрократической нагрузки на учителей и выделении отдельной должности классного руководителя в школах РФ
19 мар. 2026 г.
0
262
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
510
Комментарии
Дмитрий Федотов
Гость
3 февр. 2025 г., 14:32

А раньше было иначе?

Оставить свой комментарий

Ваш город: