Ваш город:

В Госдуме нового созыва создан Комитет по просвещению

13 окт. 2021 г.
6
1577

В ходе прошедшей сегодня встречи с журналистами в Государственной Думе РФ министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о том, что начал свою работу Комитет по просвещению. Новый орган будет решать глобальные задачи, связанные с российской системой образования.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ / https://avatars.mds.yandex.net/

Конкретизируя масштаб поставленных перед новым ведомством задач, С. Кравцов заявил, что речь идёт о вопросах дошкольного, школьного, а также среднего профессионального образования.

Также министр отметил, что Комитет по просвещению будет заниматься актуальными вопросами, связанными с принятием бюджета и регулированием работы информационных систем.

При этом чиновник выразил надежду на то, что в рамках работы Госдумы VIII созыва для сферы образования одним из первых рассмотрят законопроект об отказе от термина «услуга» в работе школьных педагогов.

По словам главы Комитета по просвещению Ольги Казаковой, помимо всего прочего, ведомство будет курировать работы по капитальному ремонту и строительству общеобразовательных учреждений, а также развитию сферы образования и воспитания.

В заключение С. Кравцов сказал: «Я уверен, что работа Комитета будет слаженная. Мы со своей стороны будем оказывать необходимую поддержку, максимально прислушиваться к идеям и предложениям, которые есть у депутатского корпуса. Нам важно достичь национальных целей, поставленных президентом нашей страны, среди которых развитие талантов школьников и воспитание гармонично развитой личности».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
922
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3948
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5803
Комментарии
Наталия Спектор
Гость
15 окт. 2021 г., 15:44

Уже сейчас на каждого преподавателя как минимум 2 чиновника имеется. Расширяют количество до четырех, чтобы даже ночью преподаватель был под контролем, не тратил попусту время на тупой и ненужный сон, а вкалывал почище всех вместе взятых рабов на всех вместе взятых плантациях! Надо же денежку на зряплату чиновникам кому-то зарабатывать.

Олеся Петровская
Гость
15 окт. 2021 г., 15:45

Новый орган будет слать новые бумажки, которые нужно исполнять.
В конце тоннеля света нет. Надежда почти умерла

Olga Wladimirovna
Гость
15 окт. 2021 г., 19:15

Хотелось бы, чтобы новый Комитет обратил внимание на постоянные изменения в системе просвещения! Не успели ещё завершить внедрение ФГОС на всех уровнях, как к 2022-23 учебному году надо разрабатывать самостоятельно КАЖДОМУ образовательному учреждению России изменения в программы новых ФГОС НОО и ООО!!!
А потом удивляемся, почему в стране сейчас острая нехватка учителей!!! Так им работать или заново переделывать "бумажки"??? Есть же огромный штат ученых, который разработал бы и предложил единые изменения для всех школ и не загружал ненужной бумажной теорией учителей-практиков!

Анатолий
Гость
16 окт. 2021 г., 18:09

Надежды на очередной АБСУРД Министра нет и ждать чего-то бесполезно,(моё мнение) он сам не знает ЦЕЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ, а что может сделать БЕСЦЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ. Цель образования для всех ОО одна-это подготовить для общества здоровых, воспитанных, обученных, развитых физически, умственно и трудолюбивых граждан РФ.. Странно, что Правительство РФ и лично председатель правительства сквозь пальцы смотрит на безобразия эти все. Вывод здесь один, работать не желают, если МОЗГОВОЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР на ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ не желают создавать. Безмозглым образованием легче управлять.

Людмила Чемоданова
Гость
18 окт. 2021 г., 15:10

Хоть бы раз,хоть одну проблему от а до Я изучили и решили. Прежде чем в глобальные свои бестолковые носы совать.

Luda Safronova
Гость
18 окт. 2021 г., 15:11

Состав-то объявят новой конторы? А где же в ГД нового созыва вообще специалисты или связанные с образованием? Кажется, это называется осенним обострением🙈 простите меня

Оставить свой комментарий

Ваш город: