Ваш город:

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах

9 дек. 2020 г.
0
613

Как сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ после заседания, посвящённого вопросам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности, эксперты ведомства заявили о необходимости изучения информационной безопасности на разных уровнях образования.

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах
Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах / https://globuss24.ru/

На официальном интернет-ресурсе СБ РФ, в частности, отмечается: «Представители научной общественности высказались за необходимость включения в школьные образовательные программы и в образовательный процесс федеральных и национальных университетов страны элементов информационной безопасности».

Помимо этого, в СБ РФ выступили с предложением усилить межведомственное взаимодействие и отработать механизмы координации совместной деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершение которых связано с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обсудили также и проблему неправомерного распространения персональных данных. Эксперты Совбеза подчеркнули необходимость тщательной проработки правовых, организационных и технических мер для обеспечения сохранности частной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
471
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
801
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1228
Оставить свой комментарий

Ваш город: