Ваш город:

В Госдуме РФ предложили открыть при университетах ясли-сады

7 дек. 2020 г.
0
3521

Депутат Государственной Думы России Иван Сухарев предложил предусмотреть создание при государственных университетах яслей-садов, в которых студенты смогут оставлять своих детей на время занятий.

В Госдуме РФ предложили открыть при университетах ясли-сады
В Госдуме РФ предложили открыть при университетах ясли-сады / https://avatars.mds.yandex.net/

Парламентарий направил на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова письмо, в котором назвал позитивной тенденцией стремление молодёжи создавать семью в студенческие годы. Однако он отметил, что появление детей ставит молодые пары в затруднительное положение – им попросту не с кем оставить ребёнка на время учёбы.  

И. Сухарев обратил внимание на то, что детские сады при высших учебных заведениях – явление редкое. Чаще всего они открываются для сотрудников университета, либо вообще отсутствуют. Однако большинство вузов такой возможности не предоставляет.

Исходя из всего перечисленного, депутат предложил предусмотреть открытие при государственных университетах яслей-садов, услугами которых смогут воспользоваться студенты всех форм обучения.

Данную идею поддержала Лилия Гумерова, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Она сообщила, что законодательство на сегодняшний день позволяет принять подобные меры, и назвала идею создания яслей при высших учебных заведениях здравой. По её мнению, такая инициатива поможет поддержать решение молодых семей завести детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
62
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
249
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
381
Оставить свой комментарий

Ваш город: