Ваш город:

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения

10 июл. 2019 г.
0
3432

Как сообщили в пресс-службе РИА Новости, Владимир Путин, президент РФ, в ходе встречи со студентами УрФУ в Екатеринбурге высказал мнение относительно того, что абитуриентам, выбирающим специальности, не связанные со спортом, нет смысла начислять дополнительные баллы за достижения в данной области.

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения
Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения / https://www.city-news.ru/

Глава государства полагает, что поступающим в вузы необходимо демонстрировать знания и умения в тех сферах, в которых они намерены работать по окончании обучения. Он уверен, что спортивные и творческие достижения нужно учитывать только при приёме в вузы на соответствующие направления.  

Кроме того, В. Путин вспомнил о том, что когда он поступал в университет, то достижения в области спорта не считались преимуществом, и единственной помощью со стороны высшего учебного заведения было создание для спортсменов спецкурсов, которые являлись для таких студентов источником дополнительных знаний.

Ранее в СМИ сообщалось, что большому количеству выпускников школ не успели выдать значки ГТО, дающие преимущество при поступлении в вузы. По признанию чиновников, данная ситуация сложилась «в силу ряда организационных аспектов» и коснулась только тех выпускников, которые сдавали нормативы на золотой знак с апреля по июнь текущего года.

Абитуриентам было рекомендовано предоставлять в приёмную комиссию выписку из приказа Минспорта РФ о награждении, предварительно заверив в органе исполнительной власти региона, который отвечает за спорт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
85
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
232
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
1735
Оставить свой комментарий

Ваш город: