Ваш город:

Компания Huawei анонсировала новый планшет-ноутбук

23 мая 2019 г.
0
585

Компания Huawei представила инновационный планшет с клавиатурой «2 в 1». Новинка получила название Huawei MateBook E (2019) и сразу же привлекла внимание широкими возможностями и мощной «начинкой».

Компания Huawei анонсировала новый планшет-ноутбук

Гибридное устройство получило «компьютерную» операционную систему и производительный ЦП Qualcomm Snapdragon 850. Что еще известно об оригинальном детище популярного производителя?

5 характеристик нового гибридного планшета от Huawei?

Гибридным «планшетобуком» новинку окрестили за большой сенсорный дисплей и наличие в базовой комплектации пристегиваемой клавиатуры с тачпадом. Приближает планшет к ноутбукам и несвойственный для большинства таблет-ПК внушительный объем оперативной памяти (8 Гб).

Вероятно, купить новый планшет с клавиатурой можно будет тут как только он появится в продаже в странах Европы.

Среди самых интересных особенностей разработки:

  • 12-дюймовый полностью сенсорный дисплей, разрешение которого составляет 2160×1440 точек. Соотношение сторон устройства 3:2 позволяет использовать его для комфортной работы, учебы, а также гейминга и просмотра видеороликов. Одна из главных «фишек» дисплея – наличие защитного олеофобного покрытия, которое отталкивает грязь и жир от поверхности устройства. Для работы на планшетном ПК можно использовать стилус M Pen Lite, однако он в базовую комплектацию не входит.
  • Функционирует планшет на базе операционки Windows 10 Home, для которой регулярно выходят обновления. Центральный процессор Snapdragon 850 обеспечивает бесперебойную, быструю и эффективную работу устройства и не нуждается в дополнительном использовании активной системы охлаждения.
  • Клавиатура, которая по факту и превращает планшет в лэптоп, оснащена NFC-чипом. Этот компонент существенно упрощает процесс передачи данных со смартфона на планшет и наоборот. Для отправки на планшет мультимедийных файлов, сохраненных в памяти телефона, его просто необходимо поднести к зоне расположения NFC-антенны в клавиатуре.
  • «Планшетобук» оснащен портом для установки сим-карты типа nano-SIM, поэтому может использоваться для обмена сообщениями, осуществления обычных голосовых и видеозвонков.
  • Продолжительность работы планшетного ПК без дополнительной подзарядки (при условии интенсивной нагрузки) составляет примерно 10 часов. При этом аккумулятор на 36,3 Втч поддерживает функцию быстрой зарядки – практически полностью восполнить его заряд можно всего за 1,5 часа.

Официальная стоимость планшета-ноутбука известна только для китайского рынка. Какой будет его цена в других странах, на данный момент остается только догадываться. Скорее всего, ценник на модель будет варьироваться в зависимости от объема постоянной памяти.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
703
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3761
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5618
Оставить свой комментарий

Ваш город: