Ваш город:

В конце сентября состоится запуск проекта по взаимообучению российских городов

14 сент. 2018 г.
0
716

Как сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования, в конце сентября текущего года планируется запустить проект по взаимообучению городов РФ. Предполагается, что представители систем образования России будут транслировать в рамках проекта эффективные управленческие и педагогические практики.

Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования
Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования / https://mcrkpo.ru/

С инициативой создания сетевой модели взаимообучения выступили руководители отделов городских управлений образования. И уже состоялось обсуждение механизмов развития проекта. Оно прошло 11 сентября. Главы образовательных ведомств Ижевска, Тольятти, Уфы, Выборга и других городов, участвующих в проекте «Школы городов России – партнёры Москвы», решили, что именно Москва должна стать координатором проекта «Взаимообучение городов», а столичное образование –  генератором, оператором и ментором в данной программе.

В столичном Департаменте образования отметили: «Взаимообучение городов — в какой-то степени уже живой и работающий проект. Так, например, директора школ Ижевска в рамках встречи рассказали о том, что по примеру Москвы запустили в столице Удмуртии проект «Медицинский класс в школе».

На встрече была презентована единая сервисная площадка, на которой представители городов будут иметь возможность рассказывать об образовательных событиях, а также используемых ими результативных управленческих и педагогических практиках.

Кроме того, участникам проекта будут доступны такие формы взаимодействия, как селекторы и вебинары.

Первые темы предстоящих встреч разместят на официальном ресурсе Московского центра развития кадрового потенциала образования в разделе «Депозитарий».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
241
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
515
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1152
Оставить свой комментарий

Ваш город: