Ваш город:

Президент РФ подписал закон об оплате работы учителей в период проведения ГИА

4 июл. 2018 г.
4
3828

Владимир Путин, президент России, подписал закон, согласно которому работа учителей, задействованных в проведении итоговой госаттестации (ГИА) любых форм, будет оплачиваться. Данный документ, принятый Госдумой 21 июня текущего года и утверждённый 27 июня Советом Федерации, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Проведение ГИА
Проведение ГИА / http://static.ngs.ru/

Подписанный закон вносит изменения в статью 47 ФЗ «Об образовании в РФ». В соответствии с документом педагогам, которые участвуют в ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образованияв рабочее время по решению уполномоченных органов исполнительной власти и освобождаются от основной работы на период проведения итоговых испытаний, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством.

Что же касается размера и порядка выплат, то они определяются субъектом РФ за счёт ассигнований, выделяемых из бюджета на проведение ГИА.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
518
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
891
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
835
Комментарии
Виктор Зикратов
Гость
4 июл. 2018 г., 20:30

Но начнет он действовать с 01.01.2019

Ирина
Гость
5 июл. 2018 г., 16:01

Давно пора появиться такому указу!

Лариса Кирьянова
Гость
5 июл. 2018 г., 17:23

Это хорошо. Вот только платят копейки,а труд-то адский. Все мы это знаем. Работали по 9-10 часов,а заплатили за 6. Вот вам и закон!

Светлана Афанасьева
Гость
6 июл. 2018 г., 15:37

Вопрос, а где работают 9-10 часов?! Приехала к 8.00., уехала максимально в 16, это на 2-3-х экзаменах..., а то и раньше.... Расскажите, где набирают 9-10 часов????

Оставить свой комментарий

Ваш город: