Ваш город:

Школьникам Подмосковье прочтут лекции специалисты «Яндекса» и «Лаборатории Касперского»

25 авг. 2017 г.
0
803

Региональные власти Подмосковья намерены организовать курс лекций в школах совместно со специалистами «Яндекса», «Лаборатории Касперского», Mail.ru и Сбербанка. По словам губернатора области Андрея Воробьева, предварительные договорённости уже достигнуты.

Школьникам Подмосковье прочтут лекции специалисты «Яндекса» и «Лаборатории Касперского»

Выступая на форуме педагогической общественности Подмосковья, глава региона сообщил, что инициатива предусматривает привлечение профильных экспертов, которые расскажут школьникам о достижениях в сфере программирования.

Цель проекта – привлечение внимания участников системы образования Московской области к необходимости обучения школьников программированию.

А. Воробьев назвал школу XXI века цифровой и отметил, что многие руководители и учителя средних общеобразовательных учреждений Подмосковья уже освоили несколько языков программирования.

По данным регионального Минобрнауки, в области функционирует 1,5 тысячи школ, среди которых 3 государственные, 100 частных и остальные – муниципальные.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
614
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
956
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1373
Оставить свой комментарий

Ваш город: