Ваш город:

Столичных школьников будут учить безопасно передвигаться на велосипеде по городу

17 мая 2017 г.
0
1029

В Москве пройдут занятия для учеников школ по безопасной езде на велосипеде в городских условиях.

Столичных школьников будут учить безопасно передвигаться на велосипеде по городу

По данным Евгения Шустрова, замглавы молодёжной палаты Мосгордумы, ведомство возьмёт на себя проведение практических занятий. Он рассказал, что в городской думе признали актуальной проблему безопасности управления велосипедом в городе, учитывая, что большинство детей проводит летние каникулы в городской черте. Многие из них увлекаются поездками на велосипедах и самокатах, поэтому необходимо научить их правильно использовать двухколёсный транспорт, в том числе при езде во дворах, пересечении проезжей части и т.д.

Е. Шустров отметил, что первым этапом инициативы может стать подготовка видеороликов. Возможность проведения практических занятий в школах и школьных лагерях также рассматривается.

Напомним, что в декабре прошлого года Ольга Ярославская, руководитель комиссии Мосгордумы по образованию, заявила о том, что в столичном парламенте обсуждают вопрос проведения лекций для учеников 8-11 классов. Тема занятий – мотокультура.

В ноябре 2016 года лидер движения «МотоМосква» Андрей Иванов предложил проводить для старшеклассников занятия по ПДД. Разработку программы подготовки учеников старших классов к управлению мотоциклом возьмут на себя члены организации при сотрудничестве с Минобрнауки РФ.

По словам А. Иванова, на сегодняшний день подобного рода занятия уже проводятся в ряде столичных школ в частном порядке.

Фото взято с сайта http://kuban24.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
227
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
190
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
229
Оставить свой комментарий

Ваш город: