Ваш город:

В Москве произведён запуск нового ресурса для молодых руководителей образовательных организаций

23 нояб. 2016 г.
1
2240

Вчера, 22 ноября 2016 года, официально был запущен новый веб-ресурс Молодёжной ассоциации руководителей образовательных организаций.

В Москве произведён запуск нового ресурса для молодых руководителей образовательных организаций

Как отметил её председатель Илья Бронштейн, организация существует уже пять лет и первоначально называлась Клубом молодых руководителей. Она объединяла 40 директоров образовательных организаций в возрасте до 37 лет.

Решение открыть новый сайт было принято, по словам И. Бронштейна, после участия объединения в IV Общероссийском гражданском форуме, в рамках которого велось обсуждение путей развития образовательного сектора в среднесрочной перспективе. По итогам обсуждения был выявлен дефицит в профессиональном сообществе информации, касающейся достижений столичного образования. Кроме того, для получения статуса Клубу требовалась организационная форма, что повлекло за собой создание Ассоциации.

Основной целью запуска сайта явилось стремление познакомить коллег из российских регионов и стран СНГ со столичной системой образования. Ассоциации был необходим выход на региональный и межрегиональный уровень.

На её сайте планируется представлять пресс-релизы, планы работы, публиковать информацию о различного рода событиях и активностях.

Открытие веб-ресурса позволит создать площадку для обмена передовым опытом в образовании и воспитании молодёжи, сформировать положительный имидж столичного образования, организовать защиту профессиональных прав и законных интересов своих членов в соответствии с действующим законодательством и многое другое.

На сегодняшний день численность организации составляет 56 человек в возрасте до 40 лет и стажем работы в качестве руководителя государственных или коммерческих образовательных учреждений не более10 лет.

Ассоциация проводит различные круглые столы, семинары, совещания и конференции, в рамках которых обсуждаются наиболее важные вопросы сферы образования, развивает систему общественно-государственного самоуправления и привлекает к этой деятельности широкую общественность. Для представителей СМИ Ассоциация организует открытые совещания.

Вступившие в ряды Ассоциации получают возможность участия в проводимых ею мероприятиях, получении необходимых консультаций, внесении предложений по улучшению законодательства РФ и нормативно-правовой базы, регулирующей сферу образования, а также публикации собственных работ в изданиях организации после получения соответствующего поручения и одобрения.

Ассоциация не принимает участия в грантовых программах, но участвует в благотворительных акциях. Так, ко Дню защиты детей более 630 директоров столичных школ организовали благотворительный концерт, на котором собрали свыше 2,5 миллионов рублей. Все средства были направлены в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева.

Фото https://vk.com/ibronshteyn

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
362
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
596
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1260
Комментарии
Гость
Гость
23 нояб. 2016 г., 16:04

А адрес сайта в новости привести?
трататата тататататата тататататата

Администратор
23 нояб. 2016 г., 17:00

Справедливое замечание. Есть

Оставить свой комментарий

Ваш город: