Ваш город:

В столичных школах хотят ограничить использование мобильных телефонов

10 нояб. 2016 г.
0
2466

С инициативой об ограничении использования мобильных телефонов в средних общеобразовательных учреждениях столицы выступила Молодёжная палата при Московской городской думе.

В столичных школах хотят ограничить использование мобильных телефонов

По словам председателя ведомства Владимира Мохте, необходимо разделить использование мобильников на две категории: целевое и нецелевое. Первое подразумевает применение современных технологий в рамках образовательного процесса, а второе – своего рода зависимость от них, которую, по мнению экспертов, следует ограничить.

В Молодёжной палате намерены разработать резолюцию, которую затем рассмотрят в комиссии по образованию Московской гордумы.

Эта проблема будет изучаться вместе со столичным Департаментом образования. Пока предлагается несколько вариантов, среди которых есть и возрастное ограничение. Планируется ввести ограничение на использование мобильников в школах для учащихся возрастом до 15 лет.

В. Мохте рассказал, что ограничительные меры уже введены в некоторых московских школах, и действие их на сегодняшний день осуществляется на основании внутренних актов, утверждённых школьной администрацией. В будущем планируется разработать единый образец такого документа с целью регулирования упомянутых процессов внутри школы.

Помимо этого, в Молодёжной палате собираются провести опрос среди учащихся и узнать их мнение по данному вопросу.

Фото взято с сайта http://psihoo.ro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
113
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
363
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
423
Оставить свой комментарий

Ваш город: