Ваш город:

В столичных школах хотят ограничить использование мобильных телефонов

10 нояб. 2016 г.
0
2526

С инициативой об ограничении использования мобильных телефонов в средних общеобразовательных учреждениях столицы выступила Молодёжная палата при Московской городской думе.

В столичных школах хотят ограничить использование мобильных телефонов

По словам председателя ведомства Владимира Мохте, необходимо разделить использование мобильников на две категории: целевое и нецелевое. Первое подразумевает применение современных технологий в рамках образовательного процесса, а второе – своего рода зависимость от них, которую, по мнению экспертов, следует ограничить.

В Молодёжной палате намерены разработать резолюцию, которую затем рассмотрят в комиссии по образованию Московской гордумы.

Эта проблема будет изучаться вместе со столичным Департаментом образования. Пока предлагается несколько вариантов, среди которых есть и возрастное ограничение. Планируется ввести ограничение на использование мобильников в школах для учащихся возрастом до 15 лет.

В. Мохте рассказал, что ограничительные меры уже введены в некоторых московских школах, и действие их на сегодняшний день осуществляется на основании внутренних актов, утверждённых школьной администрацией. В будущем планируется разработать единый образец такого документа с целью регулирования упомянутых процессов внутри школы.

Помимо этого, в Молодёжной палате собираются провести опрос среди учащихся и узнать их мнение по данному вопросу.

Фото взято с сайта http://psihoo.ro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
998
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
987
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5864
Оставить свой комментарий

Ваш город: