Ваш город:

В РУДН ввели новый экзамен для стоматологов и фармацевтов

7 июл. 2016 г.
0
1780

​Стремясь повысить профессионализм и конкурентоспособность выпускников медицинского института, руководство РУДН приняло решение о введении дополнительного экзамена - аккредитации выпускников. В этом году базовую аккредитацию проходят выпускники, которые получили образование по таким специальностям, как "Фармация" и "Стоматология". Уже в следующем 2017 году через процедуру аккредитации пройдут все студенты, завершившие обучение по всем медицинским специальностям.

В РУДН ввели новый экзамен для стоматологов и фармацевтов

Базовая аккредитация проводится в три этапа:

  • теория – тестирование по специальности, включает в себя 60 вопросов в виде тестов. Продолжительность испытания 60 минут;
  • практика – в симуляционных условиях на 5 станциях проверяются практические навыки специалиста. На выполнение каждого задания аккредитируемым отводится 10 минут;
  • кейс-задачи – выпускник должен решить перед членами аккредитационной комиссии три клинические задачи. На подготовку отводится 60 минут, на ответы – 30 минут.

К следующему этапу аккредитируемый допускается только тогда, когда он успешно прошел предыдущий. Студенты, не прошедшие аккредитацию, могут попытаться пересдать экзамен еще два раза. В случае если студент не смог реализовать эти попытки, то к следующей пересдаче он допускается только через 11 месяцев.

К аккредитации допускается выпускник, успешно сдавший ГИА. После прохождения первичной аккредитации молодой специалист получает свидетельство, которое дает ему право на ведение медицинской/фармацевтической деятельности. При этом диплом выпускник получает независимо от результатов аккредитации (то есть, по итогам ГИА), правда, без прохождения дополнительного экзамена он не имеет права вести профессиональную деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
163
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
404
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
465
Оставить свой комментарий

Ваш город: