Ваш город:

В столичных школах началась диагностика учителей

22 февр. 2016 г.
0
2577

В школах Москвы проводятся диагностические тренинги для учителей, по итогам которых будет разработана индивидуальная программа повышения квалификации для каждого преподавателя. Куратором проекта выступил Московский институт открытого образования (МИОО).

В столичных школах началась диагностика учителей

По словам организаторов проекта, целью диагностики является определение самых актуальных направлений для развития каждой учебной организации. Для этого проводится персонифицированная диагностика педагогических кадров и создание траектории развития каждого учителя в индивидуальном порядке.

В МИОО отметили, что на сегодняшний день одна из московских школ уже прошла диагностику и к концу текущего месяца получит итоговую презентацию от специалистов Центра консалтинга. Она будет включать разработанную персонифицированную программу курсов для всего учреждения в целом и индивидуальные маршруты развития для каждого учителя в отдельности.

В будущем аналогичные диагностики пройдут во всех столичных школах. Сотрудники МИОО уже ведут обсуждение с руководствами школ.

На данный момент в Центре консалтинга МИОО подготовлены три проекта, которые рассчитаны на сопровождение педагогов в течение года. Они включают самодиагностику, повышение квалификации как по индивидуальным, так и по коллективным траекториям, а также выходную диагностику.

Фото взято с сайта http://sovetclub.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
669
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
962
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
1161
Оставить свой комментарий

Ваш город: