Ваш город:

В Москве начал работу портал для профориентации школьников

14 янв. 2016 г.
0
1338

Как сообщила представителям СМИ Анастасия Кожепенько, глава Центра допобразования Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга N26, для учащихся школ в столице запустили новый бесплатный портал, получивший название «Профессиональная среда: знакомство с профессией». Данный веб-ресурс поможет ученикам 7-11 классов понять, к каким специальностям они склонны, и определиться с выбором будущей профессии.

В Москве начал работу портал для профориентации школьников

По словам А. Кожепенько, подача информации на сайте сгруппирована по разделам. Например, рубрика новостей или справочник, который содержит сведения о близлежащих учебных заведениях, расположенных в шаговой доступности от дома. Есть также личный кабинет школьника, где ребёнок может узнать свои склонности и способности, пройдя сорокаминутный тест.

Предполагается, что до начала нового учебного года данным ресурсом воспользуются примерно двадцать тысяч школьников с седьмого по одиннадцатый класс. А в мае планируют запустить тестовую версию сайта в виде мобильного приложения, которое в случае успешной апробации может появиться у всех учащихся школ Москвы.

Необходимо отметить, что начавший свою работу с октября 2013 года по инициативе столичного департамента образования проект «Профессиональная среда» нацелен на знакомство учеников средних общеобразовательных учреждений с прикладными специальностями, а также направлен на создание так называемого информационного поля для профессионального общения между столичными школами и колледжами.

Фото взято с сайта http://img.scoop.it.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
430
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
449
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
389
Оставить свой комментарий

Ваш город: