Ваш город:

В столичных школах собираются штрафовать родителей прогульщиков

15 сент. 2015 г.
0
2263

В школах Москвы предлагают ввести штрафные санкции для родителей учащихся, которые систематически прогуливают учебные занятия. Автором инициативы стала Московская парламентская комиссия по образованию.

В столичных школах собираются штрафовать родителей прогульщиков

Размер штрафа для родителей, чьи дети регулярно не посещают уроки без уважительной причины, будет составлять 1 500 рублей. Для малообеспеченных семей штраф могут заменить принудительными общественными работами.

По словам председателя комиссии Ольги Ярославской, в адрес родителей прогульщиков со стороны комиссии по делам несовершеннолетних, которая обязана решать подобные вопросы, может быть вынесено лишь предупреждение.

В случае прогула уроков школьника ставят на внутренний учёт, после чего информация о нём направляется администрацией школы в комиссию по делам несовершеннолетних. Если же ситуация в ближайшее время не меняется, и родители никоим образом не пытаются на неё повлиять, то им будет грозить штраф или общественные работы в принудительном порядке, пояснила О. Ярославская.

Фото взято с сайта http://www.retrofm.hu.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О методике распределения платных мест в вузах РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало проект методики распределения платных мест в университетах на 2026-2027 учебный год. Документ..
О методике распределения платных мест в вузах РФ
30 окт. 2025 г.
0
350
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
811
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
1465
Оставить свой комментарий

Ваш город: