Ваш город:

В столичных школах собираются штрафовать родителей прогульщиков

15 сент. 2015 г.
0
2344

В школах Москвы предлагают ввести штрафные санкции для родителей учащихся, которые систематически прогуливают учебные занятия. Автором инициативы стала Московская парламентская комиссия по образованию.

В столичных школах собираются штрафовать родителей прогульщиков

Размер штрафа для родителей, чьи дети регулярно не посещают уроки без уважительной причины, будет составлять 1 500 рублей. Для малообеспеченных семей штраф могут заменить принудительными общественными работами.

По словам председателя комиссии Ольги Ярославской, в адрес родителей прогульщиков со стороны комиссии по делам несовершеннолетних, которая обязана решать подобные вопросы, может быть вынесено лишь предупреждение.

В случае прогула уроков школьника ставят на внутренний учёт, после чего информация о нём направляется администрацией школы в комиссию по делам несовершеннолетних. Если же ситуация в ближайшее время не меняется, и родители никоим образом не пытаются на неё повлиять, то им будет грозить штраф или общественные работы в принудительном порядке, пояснила О. Ярославская.

Фото взято с сайта http://www.retrofm.hu.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
104
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
585
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
703
Оставить свой комментарий

Ваш город: