Ваш город:

В этом году за ЕГЭ в столице России следили более 5000 общественных наблюдателей

12 июл. 2015 г.
0
2641

Агентство городских новостей «Москва» сообщает о том, что в этом году на Едином государственном экзамене в столице присутствовало больше 5000 наблюдателей, в их числе было 100 представителей из регионов России.

В этом году за ЕГЭ в столице России следили более 5000 общественных наблюдателей

Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин благодарит всех присутствующих наблюдателей, которые помогли провести объективную и честную проверку знаний.

Павел Кузьмин отмечает, что на проведении экзаменов в этом году особых замечаний со стороны проверяющих не было.

Гражданам России для того чтобы аккредитоваться на ЕГЭ в роли общественных наблюдателей, следует подать заявление в сроки, установленные региональным законодательством, не позже чем за 3 рабочих дня до самой итоговой аттестации. Помимо этого, им предстоит пройти дистанционное обучение и тестирование.

Разрешено присутствие общественного наблюдателя при проведении всех этапов ЕГЭ, в том числе в центрах обработки информации в регионах, он может находиться при проверке самих работ и во время рассмотрения апелляций касательно вопросов нарушения порядка проведения ГИА, несогласия с проставленными баллами.

Представители, контролирующие проведение аттестации в режиме онлайн, следят за нарушениями, фиксируют их и отправляют свои сведения в региональные органы управления образованием.

В России ЕГЭ является одновременно и выпускным экзаменом в школе, и вступительным – в вуз. Для получения аттестата об окончании школы в России обязательным является ЕГЭ по русскому языку и математике, а с 2020 года для учащихся хотят ввести еще один обязательный предмет – иностранный язык.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
715
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1058
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1485
Оставить свой комментарий

Ваш город: