Ваш город:

В вузах России намерены трансформировать центры карьеры

16 мар. 2022 г.
0
1200

По информации, предоставленной ТАСС, Министерство науки и высшего образования РФ планирует в марте текущего года запустить специальный ресурсный центр по трансформации центров карьеры в отечественных университетах. Об этом в минувший вторник агентству сообщила пресс-служба министерства.

В вузах России намерены трансформировать центры карьеры
В вузах России намерены трансформировать центры карьеры / http://msk.mr7.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «В марте 2022 года Минобрнауки России запускает ресурсный центр, в задачи которого будет входить трансформация центров карьеры в университетах. Ресурсный центр будет осуществлять аналитическое, методологическое, экспертное и информационно-техническое сопровождение центров карьеры, а также координировать вопросы их цифровой трансформации, включая систему мониторинга, сбора и анализа данных».

По словам замглавы Минобрнауки Григория Гурова, структура занятости меняется, в связи с этим нужно быть готовым к возможным рискам и «точечно отрабатывать все критические точки по выпускникам как этого года, так и прошлых лет».

Чиновник отметил, что центрам карьеры на текущий момент важно «вести скоординированную работу по оценке и отработке возможных сложностей с трудоустройством выпускников», при этом задача министерства заключается в том, чтобы «понимать ситуацию в разрезе каждого направления, региона и университета, помогать точечно формировать меры поддержки».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
248
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
487
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
530
Оставить свой комментарий

Ваш город: