Ваш город:

В столице РФ подписали меморандум о развитии и поддержке классного руководства

13 окт. 2021 г.
3
1312

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, участники Первого Всероссийского форума классных руководителей, прошедшего в Москве с 4 по 10 октября текущего года, единогласно приняли Меморандум о развитии и поддержке классного руководства.

В столице РФ подписали меморандум о развитии и поддержке классного руководства
В столице РФ подписали меморандум о развитии и поддержке классного руководства / https://rmc.vsevobr.ru/

В документе, подготовленном, рассмотренном и дополненном Минпросвещения России совместно с ведущими педагогами разных регионов, а также региональными экспертами и участниками форума классных руководителей, были зафиксированы важнейшие аспекты образовательной политики. Речь идёт о воспитании, преемственности отечественных педагогических традиций, партнёрском взаимодействии классного руководителя с родителями в воспитательной работе, сотрудничестве советников директоров школ с классными руководителями, а также создании инклюзивного пространства в школах и безопасности детей в мире образовательного интернет-пространства.

Обратившись к участникам форума, глава ведомства Сергей Кравцов сказал: «Сегодня завершается Неделя учителя, в рамках которой прошло много значимых для всего педагогического сообщества мероприятий. Мы поднимали вопросы, которые волнуют вас, узнавали о проблемах и обсуждали пути их решения. Хочу подчеркнуть, что мы будем делать всё для того, чтобы работать вместе с вами, чтобы повышать статус учителя, чтобы страна знала своих героев».

Также министр просвещения подчеркнул, что данный документ ляжет в основу государственной политики, и призвал педагогов к совместной реализации зафиксированных в меморандуме направлений работы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
915
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3931
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5793
Комментарии
Сергей
Гость
15 окт. 2021 г., 11:57

Поддержка классного руководителя морально и материально понятна. А что такое развитие классного руководителя?

Елена Петренко
Гость
15 окт. 2021 г., 15:55

Хотелось бы, чтобы ввели мораторий на меморандумы и инновации в образовании. Имеющиеся бы разгрести

Nina Snetova
Гость
18 окт. 2021 г., 15:08

Нет, современные технологии, конечно, в помощь... Что такое инновации - это и есть эти реформы, разгромившие образование. Будем идти по этому пути, ну и дальше деградировать с шумом и помпой - с конкурсами, меморандумами, аккредитациями, новыми институциями и... (как называются программы Марины Раковой и Зуева?)

Оставить свой комментарий

Ваш город: