Ваш город:

Президент РФ дал поручение признать спортивных тренеров педагогами

2 нояб. 2020 г.
1
1125

Как сообщается на официальном ресурсе Кремля, Владимир Путин, президент России, поручил правительству РФ включить должность спортивных тренеров в номенклатуру должностей педагогических работников.

Президент РФ дал поручение признать спортивных тренеров педагогами
Президент РФ дал поручение признать спортивных тренеров педагогами / http://urupadm.ru/

В перечне подготовленных по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта поручений отмечается: «Правительству РФ включить должности тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

Срок исполнения поручения намечен на 15 февраля 2021 года.

Помимо этого, В. Путин обязал российское правительство принять все необходимые меры, нацеленные на внедрение с 2021-2022 учебного года федерального образовательного госстандарта (ФГОС) высшего образования – бакалавриата по направлению подготовки «Спорт» с присвоением квалификации «Тренер по виду спорта. Преподаватель». Данное поручение должно быть исполнено 10 ноября 2020 года.

Также до 10 декабря 2020 года кабмин должен исполнить поручение президента РФ по утверждению профессионального стандарта «Тренер-преподаватель».  

Напомним, что ранее наделить тренеров статусом педагогических работников было предложено главой Министерства спорта РФ Олегом Матыциным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
786
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1132
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1589
Комментарии
Галина Базаргуруева
Гость
8 нояб. 2020 г., 17:44

откройте пжл страницу

Оставить свой комментарий

Ваш город: