Ваш город:

В России увеличили льготный период действия образовательных кредитов

25 авг. 2020 г.
0
713

Как сообщает ТАСС, глава Правительства России Михаил Мишустин в минувший понедельник на оперативном совещании со своими заместителями сообщил об изменениях в правилах предоставления государственной поддержки образовательного кредитования.

Михаил Мишустин - премьер-министр России
Михаил Мишустин - премьер-министр России / http://www.marketnewseverday.us/

Премьер-министр, в частности, пояснил: «До сих пор условия выдачи образовательных кредитов были схожими с потребительскими. Чтобы сделать их более выгодными для тех, кто получает высшее и среднее профессиональное образование на платной основе, устанавливается фиксированная процентная ставка на уровне 3% годовых».

Кроме того, с 3-х до 9-ти месяцев был увеличен период кредитования после окончания учёбы. Предполагается, что данная мера должна дать выпускнику возможность «трудоустроиться, пройти испытательный срок и при выплатах не испытывать чрезмерной финансовой нагрузки». При этом до 15 лет увеличили срок погашения кредитов на образование по истечении льготного периода.

По словам М. Мишустина, ставку 3% необходимо распространить также на образовательные кредиты, которые обучающиеся вузов получали до вступления правительственного постановления в законную силу. Чтобы оформить такую ставку, студентам надо подать соответствующее заявление в банк.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1306
Оставить свой комментарий

Ваш город: