Ваш город:

С 13 июля в Москве возобновляют очную работу образовательные организации

9 июл. 2020 г.
0
1868

Как сообщил в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин, с 13 июля в столице отменяются ограничения на очную работу образовательных учреждений.

С 13 июля в Москве возобновляют очную работу образовательные организации
С 13 июля в Москве возобновляют очную работу образовательные организации / https://adukar.by/

Мэр, в частности, написал: «В обычный режим работы возвращаются общеобразовательные школы и колледжи. До начала августа в школах будет проходить ЕГЭ. Полноценный учебный год планируем начать, как обычно, в День знаний 1 сентября. Студенты вновь могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме. При этом выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном варианте – остаётся за Минобрнауки России и администрациями вузов».

Кроме того, по словам С. Собянина, будет отменён запрет на очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, иных образовательных организациях и на курсах для детей и взрослых.  

В понедельник будут открыты детские лагеря и детские развлекательные центры, а также свою работу возобновят секции и кружки при условии, что количество посетителей не превысит 50% от максимальной вместимости площадок. Однако проведение массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий на открытом воздухе пока ещё остаётся под запретом.  

С 13 июля москвичи смогут на улицах не носить средства защиты органов дыхания – масочный режим отменяется. Однако ношение перчаток и масок будет обязательным в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и других общественных местах. Требование соблюдение социальной дистанции тоже сохраняется.

Помимо всего прочего, в понедельник будут сняты ограничения на работу аттракционов, парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досугового типа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
712
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1052
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1479
Оставить свой комментарий

Ваш город: