Ваш город:

В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии

12 мая 2020 г.
0
6315

Депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении проект закона, касающийся дополнительных мер по противодействию коронавирусу. Кроме всего прочего, документ предусматривает наделение правительства правом устанавливать особенности проведения итоговой госаттестации и вступительных испытаний в высших учебных заведениях.

В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии
В первом чтении принят законопроект, учитывающий особенности проведения ГИА в условиях эпидемии / https://www.asu.ru/

В основном законопроект нацелен на «урегулирование отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, и направлен на принятие дополнительных мер по обеспечению устойчивого развития экономики».

​В документе говорится об образовании: правительству предполагается дать право устанавливать особенности проведения государственной аттестации и вступительных испытаний при приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, а также порядок и критерии распределения организациями образования дополнительных контрольных цифр приёма за счёт ассигнований бюджета РФ.  

Представители пресс-службы Госдумы РФ, в частности, сообщили: «При этом предусматривается, что к числу таких особенностей будет отнесена возможность признания результатов промежуточной аттестации в качестве результатов государственной итоговой аттестации».

Стоит напомнить, что ранее профильный думский комитет одобрил законопроект при определённых условиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
12
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
316
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
990
Оставить свой комментарий

Ваш город: