Ваш город:

О продлении учебного года и популярных среди школьников уроках в период самоизоляции

27 апр. 2020 г.
0
3516

Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова предложила продлить учебный год для старшеклассников до июня. А эксперты онлайн-школы «Фоксфорд» провели исследование, по результатам которого были названы самые популярные среди российских школьников в период самоизоляции предметы. Ими стали занятия по истории, математике, физике и географии.

О продлении учебного года и популярных среди школьников уроках в период самоизоляции
О продлении учебного года и популярных среди школьников уроках в период самоизоляции / https://www.nuby.ru/

Как сообщает ТАСС, глава Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова выступила за продление учебного года для учеников старших классов как минимум до июня.

Она, в частности, заявила: «Для старших классов имеет смысл продумать их возвращение в школу совершенно точно для того, чтобы завершить учебный год. Может быть, даже несколько позже, скажем, не в конце мая, а в июне».

Что же касается обучающихся младших и средних классов, то их, по мнению эксперта, следует отпустить на каникулы досрочно, завершив учебный год в онлайн-режиме.

Помимо этого, Л. Намазова-Баранова полагает, что в случае открытия дополнительных производств, когда люди начнут выходить на работу, нужно, чтобы возобновили свою работу детские сады и, возможно, школьные лагеря.

Напомним, что ранее школам было разрешено провести итоговое собеседование для девятиклассников дистанционно.

Стоит также отметить, что открывшая в прошлом месяце доступ к бесплатным онлайн-урокам по школьной программе платформа «Фоксфорд», согласно проведённому исследованию, отметила, что ими воспользовались 21 миллион учеников из всех российских регионов и более чем 30 стран.  

В топ-3 самых популярных среди одиннадцатиклассников дисциплин оказались физика (32%), математика (28%), история (24%), у десятиклассников – математика (36%), физика (32%) и география (32%). Ученики 5-8-ых классов чаще всего обращались к урокам математики, географии и истории.  

Напомним, что ранее Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, признал, что дистанционное обучение не сможет заменить традиционное.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
262
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
339
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
506
Оставить свой комментарий

Ваш город: