Ваш город:

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва

10 апр. 2020 г.
0
1191

Как сообщает РИА Новости, Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ, заявил о том, что выпускники общеобразовательных школ весной 2020 года не пойдут в армию и получат возможность сдать единый госэкзамен (ЕГЭ) и поступить в высшие учебные заведения.

Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва
Выпускников школ 2020 года освободили от весеннего призыва / http://www.admizhma.ru/

Он, в частности, сообщил: «Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 тысяч из 650 тысяч человек, <...> призываться на военную службу весной этого года не будут».

Напомним, что призыв в российскую армию осуществляется с 1 апреля по 15 июля. В этот период студентов последних курсов колледжей и вузов после прохождения итоговой госаттестации вызывают в военкоматы.

Также пресс-служба РИА Новости отмечает, что генерал поручил провести тестирование на коронавирус призывников, обеспечить их медицинскими масками, для того чтобы не допустить заражения COVID-19 среди новобранцев.  

Тех, кто вновь прибывает в ряды российской армии, ожидает двухнедельный карантин. Что же касается их питания и обучения, то его организуют отдельно от остального личного состава воинских частей.

Стоит также отметить, что врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о том, что в ведомство не исключает нового переноса сроков сдачи ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
1834
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
1120
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
1257
Оставить свой комментарий

Ваш город: