Ваш город:

Минпросвещения РФ планирует упростить процедуру аттестации для учителей-победителей педконкурсов

31 янв. 2020 г.
0
4929

Министерство просвещения РФ опубликовало на портале правовой информации документ, согласно которому ведомство планирует сделать проще процедуру аттестации для учителе, являющихся победителями педагогических конкурсов.

Минпросвещения РФ планирует упростить процедуру аттестации для учителей-победителей педконкурсов
Минпросвещения РФ планирует упростить процедуру аттестации для учителей-победителей педконкурсов / https://st-evergreen.com/

В проекте изменений в Порядке проведения аттестации, для педагогических работников, «имеющих государственные награды, почётные звания, ведомственные знаки отличия и иные поощрения, полученные за достижения в педдеятельности, педагогической науке, а также положительные результаты по итогам независимой оценки квалификации, предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, при проведении профессиональных конкурсов» может быть введён упрощённый порядок получения категории. В частности, будет учитываться полученное признание, что не потребует от учителя создания портфолио или другой подготовки документов.

Отметим, что проект приказа был представлен ещё до назначения министра просвещения, однако шансы на его одобрение и принятие достаточно велики. Об этом свидетельствует тот факт, что Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, на прошедшей накануне встрече с руководителем Фонда «Талант и успех» Еленой Шмелёвой поддержал инициативу, касающуюся ещё одного конкурса – для студентов педагогических специальностей – аналогичных конкурсам «Учитель года» или «Учитель будущего».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
140
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: