Ваш город:

В вузах и колледжах могут ввести новый предмет

6 нояб. 2019 г.
0
2425

Как сообщает «Известия», ссылаясь на копию письма замглавы ведомства Петра Засельского сопредседателю центрального штаба ОНФ Алексею Комиссарову, Общероссийский народный фронт (ОНФ) выступил с инициативой о введении в программы среднего и высшего образования дисциплины «Операционная эффективность». Идею поддержало Министерство экономического развития РФ.

В вузах и колледжах могут ввести новый предмет
В вузах и колледжах могут ввести новый предмет / https://newsbel.by/

По словам представителей издания, Минэкономразвития организовало курс дополнительного образования «Лидеры производительности» в подведомственной Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ). Кроме того, в министерстве полагают, что необходимо создать рабочую группу для продолжения сотрудничества в этой сфере. В состав группы войдут представители ведущих вузов страны, ОНФ и ВАВТ.    

Марина Боровсквя, замглавы министра науки и высшего образования РФ, комментируя упомянутую инициативу, отметила в своём письме, что вузы вправе самостоятельно разрабатывать программы в рамках федеральных образовательных госстандартов (ФГОС), но предложенная Общероссийским народным фронтом идея при обновлении ФГОС будет обязательно учтена.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
141
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
260
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: