Ваш город:

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника

2 окт. 2019 г.
0
770

На прошлой неделе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска получила сертификат на сумму 30 миллионов рублей. Его вручил выпускник данного учебного заведения миллиардер и филантроп Игорь Рыбаков. Предполагается, что деньги пойдут в эндаумент-фонд школы, однако перечислены они будут с одним условием, если образовательное учреждение соберёт аналогичную сумму в свой фонд от других выпускников.

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника
Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника / https://www.mr-info.ru/

Обращаясь к собравшимся на встречу с бывшим выпускником, И. Рыбаков сказал: «Я рад вернуться в школу, рад встретить людей, кто вкладывал в меня. Я думал, что учителя меня плющат и говорят: «Вот, Рыбаков, тебе ничего не светит, ты постоянно споришь». Оказалось, всё это не зря. Я рад вернуться в школу и всех здесь видеть».

При этом миллиардер отметил, что считать деньги его научила учитель математики и классный руководитель Нина Семеновна Ионова.

И. Рыбаков, выделяя средства по принципу «провоцирующего финансирования», планирует вместе с директорами, педагогами и выпускниками создать сообщество, которое займётся развитием его родной альма-матер. Учителя теперь будут учиться у него, как аккумулировать вокруг себя деньги, организовывать нужные связи, привлекать бизнес, бывших выпускников и проводить фандрайзинг.       

Стоит отметить, что на текущий момент любая школа России может принять участие в конкурсе «Школа» Рыбаков Фонда. В числе призов – 500 000 рублей для 20 средних общеобразовательных учреждений на развитие и реализацию проектов и 50000 рублей для 50 педагогов на реализацию любых профессиональных или личных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
365
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
708
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1109
Оставить свой комментарий

Ваш город: