Ваш город:

До 2024 года на оборудование ссузов планируется выделить около 26 миллиардов рублей

4 июн. 2019 г.
0
2100

Как сообщила министр просвещения России Ольга Васильева в рамках заседания итоговой коллегии Минпросвещения, до 2024 года ведомство планирует направить на обновление оборудования отечественных техникумов и колледжей около 26 миллиардов рублей.

До 2024 года на оборудование ссузов планируется выделить около 26 миллиардов рублей
До 2024 года на оборудование ссузов планируется выделить около 26 миллиардов рублей / https://funik.ru/wp-content/

Глава образовательного ведомства подчеркнула: «Мы существенным образом наращиваем объём субсидирования материального обновления колледжей и техникумов в стране. В прошлом году на эти цели выделено 1,5 миллиардов рублей. В этом году размер грантов возрос в два раза и достиг 3 миллиардов рублей, всего же до 2024 года на данное направление будет выделено около 26 миллиардов рублей».

Министр также напомнила, что на сегодняшний день полным ходом идёт работа по развитию инфраструктуры профобразования. На базе всех регионов РФ, в частности, функционирует сеть из 502 структурных подразделений профессиональных образовательных организаций, на базе которых проводится обучение, а также организуется дополнительное профобразование по заказу работодателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
229
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
321
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
484
Оставить свой комментарий

Ваш город: