Ваш город:

О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов

23 мая 2019 г.
5
3621

Выступая на Всероссийском форуме молодых учителей в Выборге, глава Минпросвещения России Ольга Васильева сообщила о том, что переход на единую модель аттестации педагогов предполагается осуществить с 2023 года, а в первом полугодии 2020 года ведомство планирует провести итоговую апробацию новой модели аттестации учителей.

О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов
О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов / http://фцпря.иро23.рф/wp-content/uploads/2017/11/mg_1030.jpg

Министр просвещения рассказала о том, что в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» к 2024 году в каждом российском регионе РФ откроются центры независимой оценки квалификации педагогов. Преподаватели смогут в данных организациях оценить свои компетенции и получить сформированную индивидуальную образовательную траекторию непрерывного повышения квалификации.

По информации, предоставленной пресс-службой ведомства, Ольга Васильева пояснила: «У каждого учителя появится возможность самостоятельно оценить себя в независимом центре оценки качества. Педагог сможет получить рекомендации и скорректировать тот или иной пробел в своей деятельности. И, что самое главное, всё это должно быть направлено на непрерывный рост повышения квалификации, непрерывное образование».

Кроме того, она отметила, что одновременно с центрами независимой оценки квалификации педагогов министерство создаст центры непрерывного профессионального мастерства, на базе которых учителя смогут повысить уровень профмастерства с использованием ресурсов современных технологических образовательных площадок и посредством онлайн-образования.

Также в планах министерства развитие педагогов по индивидуальной образовательной траектории.

Уже в сентябре текущего года первые центры непрерывного профессионального мастерства примут слушателей в 11 регионах. К 2024 году такие организации появятся по всей стране.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
788
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3832
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5705
Комментарии
Лилия
Гость
24 мая 2019 г., 11:46

Ну какая же Вы умница,Ольга Юрьевна.Как только Вы смогли придумать такую передовую идею?.Ну,конечно, такие центры очень нужны.Не могу понять,как я 30 лет без них проработала в школе,подготовила десятки призёров различных уровней.И вот,наконец,я узнаю правду о своей квалификации и,наконец,мне подберут образовательную траекторию.

Василий
Гость
24 мая 2019 г., 15:17

Фурсенко, леванов и васильева в своём репертуаре: продолжают раздувать штаты чиновников- бездельников, которые за последние годы и так выросли в разы. Вот на что она тратит деньги, вместо повышения зарплаты учителям!!! Ни стыдла, ни совести!!!

Галина
Гость
25 мая 2019 г., 0:11

Такие "идеи" могут приходить в головы только не имеющим опыта педагогической работы, а нередко и профессионального образования людям. И ведь невозможно остановить этот беспредел, потому что такие руководители "совершенствуют" образование на всех уровнях. Какая совесть? Они держатся за свои места изо всех сил, даже если понимают, что это ерунда, уход от реальных проблем. Вертикаль! А грамотные и опытные педагоги - беспомощные "винтики".

Елена
Гость
26 мая 2019 г., 3:23

Действительно какие еще центры, что институтов повышения квалификации уже не достаточно, Рособрнадзора? А на достойную зарплату педагогам, особенно в регионах, как всегда нет ни средств ни желания что то менять в лучшую сторону...

Ольга
Гость
26 мая 2019 г., 8:21

Так и хочется процитировать Маяковского :"О, хотя бы ещё ОДНО заседание относительно искоренений ВСЕХ заседаний":" Сколько можно издеваться над учителями. Начали хотя бы с чиновников, протирающих юбки и "в муках рождающих" ненужные бумаги,Может быть, чего-нибудь поняли

Оставить свой комментарий

Ваш город: