Ваш город:

Индекс образовательной инфраструктуры станет основой оценки эффективности руководства регионов РФ

4 мар. 2019 г.
2
918

В ходе сессии завершившегося 1 марта в Казани форума «Образование России» Максим Лозовский, замглавы корпорации «Российский учебник», заявил, что индекс образовательной инфраструктуры может стать основой для оценки эффективности руководства региона в сфере образования.

Индекс образовательной инфраструктуры станет основой оценки эффективности руководства регионов РФ
Индекс образовательной инфраструктуры станет основой оценки эффективности руководства регионов РФ / http://donskoy.ru/image_store/637506_origin

Он, в частности, отметил: «В российских регионах в скором времени будут внедряться обновлённые критерии для оценки эффективности. Речь идёт о так называемом Key Performance Indicator (KPI). В этой связи стоит отметить, что индекс образовательной инфраструктуры может стать основой для разработки KPI в сфере образования для глав регионов».

Стоит пояснить, что индексом образовательной инфраструктуры регионов РФ является совместный проект НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) и корпорации «Российский учебник». Данный параметр показывает, каким образом создаются условия для получения качественного образования в нашей стране. И здесь особенно важным становится понятие «экосистема образования», включающее как здания и техническое оснащение, так и педагогов и их взаимодействие с обучающимися.    

Напомним, что корпорация «Российский учебник» была создана в 2017 году. Её издательства («Дрофа», «Астрель», «Вентана-Граф») выпускают свыше 42 процентов всех учеников и учебно-методической литературы для средних общеобразовательных учреждений. Кроме того, в состав корпорации входит цифровая образовательная среда LECTA. Данная платформа предоставляет учителям продукты и сервисы, среди которых электронные учебники и другие электронные образовательные ресурсы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
869
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Комментарии
Людмила Науменко
Гость
6 мар. 2019 г., 8:39

Во намудрили, и не выговорить... Это что - больше школ в окрУге?

Александр Калинкин
Гость
6 мар. 2019 г., 8:40

Школы надо строить, а не индексы выдумывать. Эффективные манагеры Жгут.

Оставить свой комментарий

Ваш город: