Ваш город:

Во всех регионах РФ появятся центры поддержки одарённых детей

21 февр. 2019 г.
0
1406

Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин коснулся темы дополнительного образования детей и ранней профориентации. Президент РФ отметил, что за последние три года в этой системе будет создано около миллиона новых мест. Всё это будет реализовано за счёт расширения сети детских технопарков, кванториумов, центров цифрового, естественнонаучного и гуманитарного развития.

Во всех регионах РФ появятся центры поддержки одарённых детей
Во всех регионах РФ появятся центры поддержки одарённых детей / https://kvantorium-71.ru/

Говоря о перспективах развития допобразования детей и ранней профориентации, глава государства назвал образовательный центр «Сириус» «настоящим созвездием».

Также он добавил: «Планировалось, что основанные на его [«Сириуса»] модели центры поддержки одарённых ребят появятся во всех регионах страны к 2024 году. Но коллеги говорят, что готовы сделать это и раньше, за два года. Такую работу на опережение можно только приветствовать. И считаю, что резервы для наращивания темпов есть в каждом национальном проекте».

Кроме того, В. Путин рассчитывает, что деловые сообщества и российские компании примут активное участие в реализации проектов, таких как, например, «Билет в будущее». Благодаря данной программе школьники, уже начиная с 6-го класса, получат возможность не только пройти профориентацию, но также получить практику на предприятиях, в научных центрах, на других площадках.

Как отметил президент, для того чтобы молодёжь могла себя проявить, была создана целая система проектов и конкурсов личностного роста, среди которых  «ПроеКТОриЯ», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал» и «Лидеры России».

Обращаясь к молодым людям, В. Путин заявил: «Всё это создаётся для того, чтобы вы использовали эти возможности. И призываю вас активно и смело пользоваться этим, дерзать, осуществлять свои мечты и планы, приносить пользу себе, своей семье, своей стране».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
943
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3970
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5818
Оставить свой комментарий

Ваш город: