Ваш город:

Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования

23 янв. 2019 г.
0
1005

19 января текущего года правительство РФ распорядилось расширить список электронных госуслуг. Теперь в перечне появились услуги по предоставлению информации из государственных информационных систем в сфере образования, в том числе сведений о результатах итоговой госаттестации обучающегося и выданных ему документах об образовании.

Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования
Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования / https://obninsk.name/

В тексте справки к правительственному распоряжению, размещённому на официальном сайте ведомства, уточняется, что в РФ соответствующими законами определены муниципальные и госуслуги, которые могут предоставлены на Едином портале.    

К электронным госуслугам было отнесено предоставление информации из государственных информационных систем в сфере образования. Речь, в частности, идёт о возможности получить сведения об организациях, имеющих госаккредитацию образовательных программ, результатах итогового сочинения (изложения), итоговой госаттестации учащегося и выданных ему документах об образовании. Также к госуслугам был отнесён приём сведений в федеральный реестр сведений о документах об образовании, о квалификации и документах об обучении. Предоставление данных госуслуг осуществляется Рособрнадзором.

Как сообщили в кабмине, «принятое решение создаёт правовые основания для того, чтобы эти госуслуги предоставлялись на Едином портале». По завершении работ, которые обеспечат выведение упомянутых услуг на Единый портал, они станут доступны.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
694
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3741
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5603
Оставить свой комментарий

Ваш город: