Ваш город:

Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования

23 янв. 2019 г.
0
1012

19 января текущего года правительство РФ распорядилось расширить список электронных госуслуг. Теперь в перечне появились услуги по предоставлению информации из государственных информационных систем в сфере образования, в том числе сведений о результатах итоговой госаттестации обучающегося и выданных ему документах об образовании.

Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования
Российское правительство расширило список электронных госуслуг в сфере образования / https://obninsk.name/

В тексте справки к правительственному распоряжению, размещённому на официальном сайте ведомства, уточняется, что в РФ соответствующими законами определены муниципальные и госуслуги, которые могут предоставлены на Едином портале.    

К электронным госуслугам было отнесено предоставление информации из государственных информационных систем в сфере образования. Речь, в частности, идёт о возможности получить сведения об организациях, имеющих госаккредитацию образовательных программ, результатах итогового сочинения (изложения), итоговой госаттестации учащегося и выданных ему документах об образовании. Также к госуслугам был отнесён приём сведений в федеральный реестр сведений о документах об образовании, о квалификации и документах об обучении. Предоставление данных госуслуг осуществляется Рособрнадзором.

Как сообщили в кабмине, «принятое решение создаёт правовые основания для того, чтобы эти госуслуги предоставлялись на Едином портале». По завершении работ, которые обеспечат выведение упомянутых услуг на Единый портал, они станут доступны.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
379
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
604
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: