Ваш город:

Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей

21 дек. 2018 г.
12
2759

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина заявил журналистам в четверг о том, что за 11 месяцев текущего года среднемесячная заработная плата учителей в Москве составила 107,6 тысяч рублей.

Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей
Средняя зарплата московских учителей составляет 107,6 тысяч рублей / https://www.mos.ru/

По сообщению ТАСС, ссылающегося на слова И. Калины, ранее повсеместно можно было услышать жалобы на низкие заработные платы учителей. А «сегодня мы всё реже с этим сталкиваемся, и нам не стыдно показывать эти цифры».

Кроме того, глава департамента образования Москвы добавил, что на сегодняшний день все столичные образовательные учреждения финансируются одинаково, исчезли жалобы педагогов на низкие зарплаты, а обучающиеся во всех округах и районах показывают одинаково хорошие результаты.

Напомним, что в 2016 году средняя зарплата учителей была 77,6 тысяч рублей, а в 2017 – 85,9 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
504
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
831
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1261
Комментарии
Александр
Гость
21 дек. 2018 г., 15:30

Прямо-таки диво дивное! У столичных педагогов зарплата растёт намного быстрее, чем средняя продолжительность жизни человека в России! А если сюда приплюсовать плату за репетиторство, постоянные взятки (иначе откуда было взяться закону о запрещении подарков учителям?), то остаётся завидовать белой завистью московским коллегам. Если без иронии, хотелось бы узнать их мнение об этих умопомрачительных цифрах.

Наталья Юткина
Гость
21 дек. 2018 г., 18:27

Это не про российских учителей, про московских...

Надежда Волкова
Гость
21 дек. 2018 г., 18:28

А у на на Дальнем Востоке зарплата на ставку 20 тысяч рублей.

Елена Овсяницкая
Гость
21 дек. 2018 г., 18:28

Да-да, у кого-то 36,6, у кого-то 39, есть 41,3, кто-то помирает - уже 34,5, но, по данным дежурного врача, средняя температура в пределах нормы...

Нелли Степаненко
Гость
21 дек. 2018 г., 23:26

Неужели в 150 км от Москвы учителя работают в пять раз хуже и поэтому получают зарплату в пять раз меньше?

Гость
Гость
22 дек. 2018 г., 1:08

Люди налоги платят, а Москвичи на них жируют!!Нормально?

Неля
Гость
22 дек. 2018 г., 7:29

Они(Москвичи )-Учителя!А мы кто -Быдлы!!!( так директора про нас говорят) Стимулирующие уже год не платят ,а с нового года уменьшают выплату за категорию при ставке 9900!За 28 часов зарплата 20000(за часы ,за тетради ,за классное руководство ,за категорию)!!! А с нового года еще меньше будет , а цены растут!!!

Светлана
Гость
22 дек. 2018 г., 18:19

Да уж. Как налоги собирать - так средние по стране, а как зарплату выдавать - так по регионам...

Оля
Гость
23 дек. 2018 г., 1:21

я работаю учителем в Москве и прлучаю эти 90 тыс, но имею 35 часов нагрузки, доп кружки, руковожу музеем, получаю доплаты за работу в матклассе, работаю и в субботу, бывает в воскресенье ( езжу в университеты с детьми и одна) Вообщем такая сумма выходит не за ставку, а работу с 800 до 1800

Мишка
Гость
15 янв. 2019 г., 2:29

Москвичи НЕ жируют, коренные во всяком случае, как и порядочные в целом. Зарплата в сфере образования (НЕ школа) и науки составляет тысяч 20-30 за высшеее образование с опытом работы 5-7 лет, но без учёной степени.
Кто-то, возможно, устраивается и получше, но дополнительные деньги идут не за ставку. а за дополнительную нагрузку.
У меня высшее образование (диплом с отличием, МГЛУ), аспирантура РАН и 20 лет стажа за плечами. В силу личных обстоятельств я работаю на ставку, а не на 2-3. И ни разу за эти годы у меня не было полных 30 000, хотя работала в разных местах (ВУЗы, курсы, мнс).
Возьмите несколько ставок, как берут мои коллеги по корпоративному обучению, соглашайтесь ездить в Домодедово, живя в Алтуфьево, и у вас будет даже больше. А если завидуете, "жируйте" как я, на 20 тысяч в среднем.
Ещё раз. Москва, больше, чем высшее образование, стаж преподавательский. И не "здравствуй дерево", извините. Сто тысяч в руках никогда не держала! Хамло!!!

Ник
Гость
15 янв. 2019 г., 6:22

Эти цифры (107,6) - лживые. В высшей школе профессор со званиями, степениями и разными надбавками получает 39.

Ник
Гость
15 янв. 2019 г., 6:28

Не говоря уже о методиках подсчёта, где одна зарплата Калины перекроет всю статистику, политические цели (стравить москвичей со свеми гражданами России) очевидна. Как хорошо любые недовольства учителей Москвы (непризнание ЕГЭ, осуждение афёры с реновацией, махинации чиновников в сфере ЖКХ и прочее) объяснить для россиян: москвичи, дескать, "жируют". ПРОВОКАЦИЯМ НЕ ВЕРЬТЕ!