Ваш город:

Иностранных граждан, окончивших вузы РФ, оставят в России

27 нояб. 2018 г.
0
487

Министерство внутренних дел России предлагает упростить правила пребывания в РФ некоторых категорий иностранных граждан. В частности, в ведомстве хотят внести изменения в закон о пребывании иностранных граждан, окончивших российские вузы или учреждения среднего профобразования.

Иностранных граждан, окончивших вузы РФ, оставят в России
Иностранных граждан, окончивших вузы РФ, оставят в России / http://www.rigma.info/

Согласно действующему законодательству у иностранцев, прошедших обучение в высших учебных заведениях и колледжах России, довольно строгие условия получения разрешения на временное проживание. Чтобы эти условия облегчить, МИД России предлагает данной категории иностранцев выдавать разрешение на временное проживание (РВП) без квоты. Об этом на днях заявила Валентина Казакова, замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ.  

Отметим, что на текущий момент получить РВП по квоте имеют право только те иностранные граждане, у которых в РФ есть близкие родственники, супруги или недееспособные родители.

Кроме того, специалист пояснила, что если иностранец решил остаться в России навсегда, то он имеет возможность получить вид на жительство без необходимости сначала оформлять разрешение на временное проживание.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1001
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4010
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5859
Оставить свой комментарий

Ваш город: