Ваш город:

Замглавы Рособрнадзора: в 20% школ РФ выставляют необъективные оценки за итоговое сочинение

24 окт. 2018 г.
0
2659

На прошедшем накануне совещании в Совете Федерации заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что около 20% школ РФ ставят всем своим выпускникам «отлично» по всем критериям итогового сочинения, что делает данный вид работы для ведомства необъективным.

Школы РФ ставят необъективные оценки выпускникам за итоговое сочинение
Школы РФ ставят необъективные оценки выпускникам за итоговое сочинение / https://pbs.twimg.com/

Отвечая на вопрос о том, по какой причине единый госэкзамен нельзя сдавать в своём учебном заведении, А. Музаев сообщил:  «20% школ Российской Федерации выставляет абсолютно всем выпускникам своим «отлично» по всем критериям по сочинению. Такое невозможно. Это доброжелательная обстановка родных школ».

Замглавы надзорной службы полагает, что такая доброжелательная обстановка обесценивает высокие результаты выпускников и делает процедуру «абсолютно необъективной».

Кроме того, А. Музаев обратил внимание на тот факт, что во время проведения экзаменационной кампании 2018 года с ЕГЭ были удалены 15 учеников, намеревающихся пройти по чужим паспортам. Выявить подобные нарушения помогла система видеонаблюдения, в том числе и с элементами распознавания.  

Напомним, что основная «волна» сдачи ЕГЭ-2018 прошла с 28 мая по 2 июля. В ней приняли участие около 730 тысяч человек. Что же касается написания итогового сочинения, то оно является для выпускников школ допуском к итоговой госаттестации и источником дополнительных баллов при поступлении в некоторые вузы.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
408
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: