Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку будет иметь два уровня

2 окт. 2018 г.
3
4924

По заявлению руководителя Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксаны Решетниковой, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку содержательно будет двухуровневым.

ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня
ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня / http://www.kremlinrus.ru

Отметим, что ещё в начале сентября текущего года министр просвещения России Ольга Васильева в интервью РИА Новости сообщила о том, что в ведомстве не рассматривают вопрос о разделении ЕГЭ по иностранному языку на базовый и профильный уровни.

На прошлой же неделе по завершении круглого стола в Общественной палате глава Минпросвещения сказала: «Мы говорим о том, что содержательно иностранный язык всё равно будет двухуровневый. Мы подойдём к этому формату, посмотрим, как оптимальнее это будет».

Стоит напомнить, что ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что Единый госэкзамен по иностранному языку войдёт в перечень обязательных испытаний в 2022 году, и для этого уже ведётся разработка заданий. В свою очередь, от О. Васильевой тоже поступало заявление о планах ведомства ввести пилот в 2020 году в 19 регионах РФ. При этом согласно статистике на сегодняшний день иностранный язык сдают 11,5% выпускников.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
277
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1562
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
2002
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
3 окт. 2018 г., 8:45

Во колуны. Васильева сказала, что нет, эта, шо да.

надежда
Гость
3 окт. 2018 г., 14:25

а как насчет учителей иностранного языка в сельских школах? кабинетов для подготовки к экзаменам, часов,чтобы сдавать наравне с лицеистами?

марина
Гость
8 окт. 2018 г., 20:31

Надоели с иностранным языком. Уж если сдавать, то историю. Патриотов растить надо, или инженеров (сдавать физику).

Оставить свой комментарий

Ваш город: