Ваш город:

Дан старт Всероссийской олимпиаде школьников

4 сент. 2018 г.
1
1996

С началом нового учебного года во всех субъектах Российской Федерации стартовало самое массовое мероприятие для обучающихся – всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ).

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников
Стартовала Всероссийская олимпиада школьников / http://myhseolymp.ru/

Напомним, что в школьном этапе олимпиады, который в соответствии с Порядком данных состязаний начинается 1 сентября и охватывает 24 общеобразовательных предмета, могут принять участие ученики 4-11 классов. Этот этап должен быть завершён не позднее 1 ноября.

Что же касается учеников начальной школы, то они, начиная с 2016 года, участвуют только во ВсОШ только по русскому языку и математике, при этом их участие заканчивается на школьном этапе.

Школьный и муниципальный этапы олимпиады организуют органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Стоит отметить, что обучающиеся имеют полное право выполнять олимпиадные задания, предназначенные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако если такие ученики проходят в следующий этап олимпиады, то выполнять им придётся задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе ВсОШ.

Предоставлять информацию образовательным организациям, обучающимся и их родителям о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады обязаны органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых находятся соответствующие учебные заведения.

Муниципальный этап ВсОШ предусмотрен для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество балов по результатам участия в школьном туре. Кроме того, в этом этапе могут участвовать победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в школе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
270
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
768
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
906
Комментарии
Татьяна
Гость
23 нояб. 2018 г., 7:42

Зимняя сессии? когда начнется?

Оставить свой комментарий

Ваш город: