Ваш город:

Минпросвещения РФ намерено закрепить минимальный порог ЕГЭ для получения аттестата с отличием

28 авг. 2018 г.
2
2298

В соответствии с опубликованным в минувший понедельник проектом приказа Минпросвещения РФ ведомство предлагает установить минимальный порог в 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Аттестат с отличием
Аттестат с отличием / http://internat.msu.ru/

В проекте приказа, предполагающем внесение изменений в порядок выдачи аттестатов, сообщается: «Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11-го (12-го) класса, набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня».

Кроме того, отмечается, что при выборе выпускником школы для прохождения итоговой госаттестации ЕГЭ по математике и базового, и профильного уровней учитываться будут только результаты экзамена по математике профильного уровня. Результаты базового уровня в таком случае не учитываются.

Напомним, что ранее ФИПИ на своём официальном сайте опубликовал демонстрационные варианты единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) 2019 года. В КИМАах по большинству предметов были уточнены формулировки заданий и усовершенствована система оценивания. Впервые для общественно-профессионального обсуждения опубликовали демоверсию ЕГЭ по китайскому языку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
467
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Комментарии
Natalya Tokhtomysh
Гость
29 авг. 2018 г., 22:17

и именно поэтому сокращается количество часов на изучение русского языка.

Наташа Немцова
Гость
29 авг. 2018 г., 22:18

Московская и сейчас учитывает результаты ЕГЭ. А вообще я не поняла к чему две медали((

Оставить свой комментарий

Ваш город: