Ваш город:

Российские регионы получат около 390 миллиардов рублей в рамках нацпроекта «Образование»

27 авг. 2018 г.
0
2016

Выступая в минувшую пятницу с докладом на августовском педсовете в Пскове, Ольга Васильева, министр просвещения, заявила о том, что в регионы РФ на реализацию национального проекта «Образование» будут направлены около 390 миллиардов рублей, а в каждом субъекте откроют проектные офисы. Данную информацию предоставило ТАСС.

Ольга Васильева на августовском педсовете в Пскове
Ольга Васильева на августовском педсовете в Пскове / https://edu.gov.ru/

Министр отметила: «У нас до 80% от общего бюджета национального проекта пойдёт в регионы, это 390 миллиардов рублей пойдет в регионы на проекты. Мы собираемся привлечь 43 миллиарда региональных средств, а также 15 миллиардов из иных внебюджетных источников. Это абсолютно взвешенные и проверенные, реальные, осязаемые цифры».

При этом в каждом регионе, по словам главы Минпросвещения, будет создан проектный комитет (офис), а в ближайшую неделю защищены региональные национальные проекты, координатором которых станет фонд развития образования (подведомственное Министерству просвещения учреждение).

Также министр отметила, что каждый регион должен будет в течение 10 дней передать министерству паспорт своей программы, которая станет частью национального проекта. Причём запуск и реализация всех этих региональных программ, подчеркнула О. Васильева, будет проходить одновременно.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
1875
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
2480
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
3273
Оставить свой комментарий

Ваш город: