Ваш город:

В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ-2018

4 июл. 2018 г.
0
4797

Как сообщили в Рособрнадзоре, максимальное количество баллов на ЕГЭ в текущем году набрали более 6,1 тысячи участников итоговых испытаний, а одному московскому школьнику удалось получить 100 баллов сразу по четырём экзаменам – случай, произошедший впервые за пять лет.

ЕГЭ-2018
ЕГЭ-2018 / http://atr.my1.ru/

Ссылаясь на информацию, предоставленную агентством «Интерфакс», представители ведомства уточнили, что Руслан Салимгареев (ученик московской школы №179) сдал на 100 баллов русский язык, математику профильного уровня, биологию и химию.

Кроме того, по словам директора образовательного учреждения, выпускник получил аттестат с отличием, а также 10 дипломов Всероссийской олимпиады (ВсОШ) по таким предметам, как физика, математика и астрономия, ещё во время обучения. Сам молодой человек поведал РБК, что хочет поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова.

Глава Росорнадзора сообщил, что число «стобалльников» в текущем году выросло с 5062 (2017 год) до 6136 человек. Что же касается числа участников, получивших высокие баллы, то оно сохранилось примерно на уровне прошлого года.

С. Кравцов отметил: «Экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам по сравнению с прошлогодними результатами — в пределах одного тестового балла».

В ходе экзаменационной кампании 2018 года утечек материалов зафиксировано не было. Это подтверждает и анализ результатов экзаменов: ведомство не обнаружило аномалий в распределении баллов и в процентах выполнения отдельных заданий.

Кроме того, в надзорной службе рассказали о том, что в текущем году участники ЕГЭ сохранили повышенный интерес к предметам естественно-научного направления. Среди предметов по выбору самым популярным, как и в прошлом году, оказалось обществознание (его выбрали 53% человек), затем следует физика (25%), биология (21%), история (20%) и химия (14%).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
818
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1237
Оставить свой комментарий

Ваш город: