Ваш город:

Правительство РФ рассмотрит ряд мер по повышению безопасности в школах

4 июл. 2018 г.
5
722

Ссылаясь на заявление Анны Кузнецовой, уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, ТАСС сообщает, что в ближайшее время российскому правительству будет представлен пакет из 30 мер по повышению безопасности в школах. Меры разработали после серии инцидентов с применением травматического и холодного оружия в общеобразовательных учреждениях.

Анна Кузнецова - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
Анна Кузнецова - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка / https://healthy-kids.ru/

По словам детского омбудсмена, речь идёт о 30 методических мерах, а также предложениях, касающихся информационной безопасности и безопасности образовательного учреждения.  

В ходе своего рабочего визита в Пензу А. Кузнецова подчеркнула: «Мы не только организовали проверки в школах, но и провели мониторинг законодательства в разных аспектах, подготовили целый список мер, которые планируем в ближайшее время представить правительству».

Напомним, что в начале текущего года в российских школах произошёл целый ряд инцидентов с применением оружия. В частности, 15 января в пермской школе в результате конфликта подростков, вооружённых холодным оружием, пострадали 15 человек.

21 марта в общеобразовательном учреждении Шадринска Курганской области в результате стрельбы из пневматического пистолета, открытой тринадцатилетней девочкой, пострадали семеро детей.

18 апреля семнадцатилетний обучающийся коррекционного класса башкирской школы (г. Стерлитамак), захватив нож и ёмкость с бензином, ранил учительницу и пытался поджечь класс.  

Стоит отметить, что ранее на портале госзакупок были опубликованы материалы тендера, предназначенные для выполнения исследования о правовом регулировании и совершенствовании законодательства в сфере обеспечения безопасности детей. Заказчик – аппарат Госдумы РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
507
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
837
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1264
Комментарии
Светлана Калимуллина
Гость
4 июл. 2018 г., 10:54

Что- то уже страшно

Елена Романичева
Гость
4 июл. 2018 г., 10:54

И переведут школы под другое министерство

Римма Зандман
Гость
4 июл. 2018 г., 10:54

И так уже как на режимном предприятии

Мстислав Новичков
Гость
4 июл. 2018 г., 10:54


Я догадываюсь, кто эти меры разрабатывает... В нашей стране такой опыт организации безопасности в местах лишения свободы.... Уверен, разработчики сделают всё блестяще.

Виктор Кондаков
Гость
4 июл. 2018 г., 10:55

А я давно предлагал передать школы в ФСИН...

Оставить свой комментарий

Ваш город: