Ваш город:

В СК РФ отметили рост интереса к теме скулшутинга у российских пользователей сети

30 мая 2018 г.
1
491

Выступая в ходе круглого стола «Право ребёнка на информацию», прошедшего в пресс-центре МИА «Россия сегодня», Сергей Коротких, сотрудник главного управления криминалистики Следственного комитета (СК) РФ, обратил внимание на рост популярности среди российских пользователей интернета темы массовых расстрелов в школах за рубежом.

СК РФ
СК РФ / http://gtrk-saratov.ru/

Цитируя С. Коротких, РИА Новости отмечает: «Указанная тема набирает популярность среди российских пользователей сети интернет. Приведу пример: за период с 1 января до 24 мая 2018 года общее количество сообщений по скулшутингу составило в сети более 20 тысяч, из которых более 13 тысяч — это оригиналы, а остальные — перепечатки или репосты».

По словам сотрудника СК РФ, материалы, касающиеся скулшутинга, опубликовали в сети свыше 14 тысяч пользователей, при этом общее количество просмотров уже превысило 75 миллионов. Основными каналами распространения данной информации являются социальные сети, среди которых лидер – «ВКонтакте» (13 тысяч сообщений).   

При этом преобладающее большинство сообщений на упомянутую тему содержат признания в любви к преступникам, а также сочувствие им и одобрение их действий. Сочувствие же к жертвам – минимально.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
769
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1124
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1565
Комментарии
Евгений Глебов
Гость
31 мая 2018 г., 10:29

за одно слово скулшутинг надо стрелять :)

Оставить свой комментарий

Ваш город: