Ваш город:

В российских вузах в 2017 году открылись 12 военных кафедр

30 мая 2018 г.
2
884

В рамках заседания Общественного совета при Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава ведомства, сообщил о том, что в прошлом году в российских вузах были открыты 12 военных кафедр.

Военная кафедра в университете
Военная кафедра в университете / https://www.altstu.ru/

Министр уточнил, что в Центральном федеральном округе открыли пять таких кафедр, по три в Сибирском и Северо-Западном федеральных округах и одну военную кафедру в Дальневосточном.   

Также С. Шойгу отметил: «Мы с вами много говорили о том, что нам надо максимальному количеству молодых людей дать возможность проходить военную подготовку, получать военную специальность в вузах. Мы эту работу продолжаем. У нас начали появляться комплексные центры подготовки. Туда входят и военные кафедры, и военные институты».

По словам главы Минобороны, ведомством совместно с членами Общественного совета были подготовлены законы, согласно которым службу можно проходить без отрыва от учёбы. Такой системы нет пока ни в одной стране бывшего СССР. Данный проект, уже стартовавший в ряде регионов, «показал свою максимальную эффективность», судя по тому, как «с удовольствием ребята занимаются, служат, носят форму».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
241
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
298
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
574
Комментарии
Александр Васильев
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

Нахрена закрывали то?!:)

Евгений Глебов
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

при сердючке всё позакрывали, даже в меицинских

Оставить свой комментарий

Ваш город: