Ваш город:

Центр поддержки одарённых детей откроют в Ясной Поляне

29 мар. 2018 г.
0
551

В ближайшее время в Тульской области планируют создать Центр поддержки одарённых детей, в котором будут реализовывать и общеобразовательные программы, и программы дополнительного образования. Также в Центре намереваются открыть пансионат для проживания на 42 места.

Центр поддержки одарённых детей откроют в Ясной Поляне

Как сообщают представители пресс-службы образовательного центра «Сириус», разместится новая организация на родине великого русского писателя Льва Николаевича Толстого – в Ясной Поляне, в месте, являющемся точкой культурного притяжения России и всего мира. Она станет структурным подразделением общеобразовательного госучреждения Тульской области «Яснополянский образовательный комплекс имени Л.Н. Толстого».

Главная задача нового Центра – развитие системы работы с одарёнными детьми в Тульской области, создание классов с углублённым изучением дисциплин гуманитарной и естественнонаучной направленности, профильных и предпрофильных классов, реализация программ допобразования. Помимо этого, воспитанников учреждения ждёт познавательный и занимательный досуг.

Предполагается, что Центр в своей деятельности будет использовать действующий региональный гуманитарный ресурс. Речь идёт о Музее-усадьбе Толстого «Ясная Поляна», технопарках, музеях «Мануфактория», «Эксплораториум», «Эксперименториум» и многом другом.

Финансовую поддержку в создании Центра будут оказывать инвесторы, а также Международный Фонд «Наследие Л.Н. Толстого».

На текущий момент уже идёт работа по благоустройству территории и ремонту зданий будущего комплекса под контролем губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который поставил задачу открыть Центр к 190-летию со дня рождения Льва Толстого и началу нового учебного года.

Фото взято с сайта http://sputnik21.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
803
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1152
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1610
Оставить свой комментарий

Ваш город: