Ваш город:

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют 16 февраля

13 февр. 2018 г.
0
949

Курсы, посвящённые всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», будут проводиться бесплатно с 16 февраля текущего года. Они будут доступны в 60 городах 15 стран мира. В рамках каждого из занятий участники будут повторять одно пунктуационное и одно орфографическое правило, а также писать диктант.

Курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют 16 февраля

Курсы состоятся в Японии, России, Вьетнаме, ЮАР, Австралии, Франции, Германии, Греции, Казахстане, Канаде, Колумбии, Корее, Эстонии. Всего предусмотрено восемь занятий по 1,5-2 часа, в течение которых участники смогут не только повторить теорию, но и закрепить полученные знания на практике.

Кроме очной формы на официальном сайте мероприятия будет открыт доступ к диктантам и онлайн-курсам предыдущих лет. Все материалы разместят в разделе «Подготовка к диктанту».

Напомним, что «Тотальный диктант» проводится каждый год. Его участниками могут стать все жалеющие. Родиной акции является Новосибирск. В 2018 году он состоится 14 апреля во Владивостоке, где текст диктанта будет читать сам автор – писательница Гузель Яхина.

Фото взято с сайта https://b1.culture.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
568
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1332
Оставить свой комментарий

Ваш город: