Ваш город:

В российских вузах-лидерах стартовала программа привлечения студентов-иностранцев

24 нояб. 2017 г.
0
9800

Иностранные студенты получили возможность досрочного поступления и бесплатного образования по программам магистратуры в одном из российских вузов. Такой шанс граждане зарубежных стран получили в рамках проекта Open Doors: Russian Scholarship Project. Это первая подобная международная олимпиада.

В российских вузах-лидерах стартовала программа привлечения студентов-иностранцев

Участвовать в ней смогут жители всех стран, за исключением граждан России. Они должны иметь высшее образование по программам бакалавриата или заканчивать его в 2018 году.

Состязания будут организованы по таким направлениям, как информатика, физика, математика и экономика. По их итогам победителям и призёрам предоставят возможность выбора любого направления в рамках того профиля, по которому они принимали участие в олимпиаде. Участие в состязаниях и дальнейшее обучение доступно на русском и английском языках.

Отборочные этапы пройдут в онлайн-режиме. Для участия в оборочном туре участникам потребуется загрузить на сайт своё портфолио с 1 по 31 декабря 2017 года. Прошедшие отбор участники получат допуск в финальный тур, который состоится с 25 января по 6 февраля 2018 года в формате онлайн-тестирования.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте олимпиады, где 20 февраля также опубликуют перечень победителей и призёров.

Фото взято с сайта http://od.globaluni.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
944
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3973
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5819
Оставить свой комментарий

Ваш город: