Ваш город:

Активисты из Санкт-Петербурга призвали Минобрнауки РФ отменить «двойки» по физкультуре

9 нояб. 2017 г.
2
1353

В адрес Минобрнауки РФ было направлено обращение из Санкт-Петербурга. Активисты Северной столицы призвали ведомство пересмотреть систему оценивания на уроках физической культуры и отменить «двойки» по данной дисциплине.

Активисты из Санкт-Петербурга призвали Минобрнауки РФ отменить «двойки» по физкультуре

Как отметил Дмитрий Курдесов, глава общественного движения «За безопасность», в 2016-2017 учебном году жертвами занятий по физкультуре стали 211 учеников. Если не учитывать праздничные и выходные дни, а также каникулы, то в среднем ежедневно в одной из российских школ происходил трагический случай с одним из учащихся. Сложилось так, что зачастую школьники вынуждены посещать занятия по физкультуре даже в период болезни. Боязнь испортить аттестат приводит к тому, что дети просто жертвуют своим здоровьем.

По информации «Российской газеты», причиной обращения в Минобрнауки послужила очередная трагедия, произошедшая в Чите, где ученица третьего класса, опасаясь неудовлетворительной отметки, совершила кувырок на уроке физкультуры, в результате которого получила травму позвоночника.

Активисты общественной организации считают, что нельзя оценивать успеваемость школьников по этому предмету, основываясь исключительно на физических данных детей. Кроме того, они выступают против того, чтобы педагоги требовали от школьников исполнения тех или иных элементов, если ученик не чувствует себя способным ввиду индивидуальных особенностей организма или физической формы.

Фото взято с сайта http://itd3.mycdn.me.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
710
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1048
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1470
Комментарии
Владимир Кучурин
Гость
10 нояб. 2017 г., 11:27

А при чем здесь министерство. Это не входит в его компетенцию. Это решается на уровне школы. И даже каждый учитель может без особых проблем откащаться от двоек.

Андрей Копцов
Гость
10 нояб. 2017 г., 12:05

Это уже популизм. Никто двойки по физкультуре давно не ставит. Ерунду возводят в ранг судьбоносного решения

Оставить свой комментарий

Ваш город: